суббота, 8 марта 2014 г.

Ушёл от официального сервиса Тойоты

Официальный сервис Тойоты - пидорасы. Я думал, что они делают хорошо, но на деле всё как обычно. Помимо ободранного бампера и двух колёсных дисков оказалось, что эти уебаны запороли мне два суппорта: один сорвали, а второй заклинили. Выяснилось сегодня на обычном сервисе у русских парней к которым я решил перейти, начитавшись интернет-отзывов.

Итак, запишу себе на память по машине.
Желательно поменять две катушки зажигания. Это такая фигня в которую вставляется свеча. Так вот две немного оранжевые и свечи тоже. Искрит оттуда как-то. Вроде вот это (19500), но лучше отписаться им с вопросом, чтобы не купить неправильное. Менять вместе со свечами.
Но чёто она дофига стоит. Дешевле свечи переставлять :)

Купил всего литр антифриза. Для замены нужно литров 5. Странно, в тойоте мне постоянно продавали по литру. Доливали чтоли?

Трансмиссионное масло - та же история. Купил литр, надо 2-3. Получается, что в тойоте тоже доливали.

На крышке двигателя, куда масло льют, нашли немного мазут. Хуёво кажется. Хотелось бы понять на сколько это хуёво.

Диски нужно менять по кругу вместе с колодками. Прошлые диски отъездили 80 тысяч и почти развалились. Эти отъездили уже более 60 тыс. Менять давно пора. При торможении как будто песок.

Были мысли, что стучат задние амортизаторы. Посмотрели - сухие. Видимо сами по себе такие.

Пидоры в тойоте испортили два суппорта: один - сорван, второй - не открутить. Пытаться откручивать без возможной замены не стали. Нужно поменять передний правый (сорван) и задний левый (заклинен). То есть если я сел в машину, то это переднй правый и задний левый:


Гидравлический натяжитель приводного ремня запотевший. Нужно менять, иначе если заклинит, то оборвёт ремень и будет fail. Менять вместе с ремнём.

По предстоящим работам: замена дисков с колодками и натяжителя - 5000 рублей. По времени примерно 3 часа.

Масло купил OIL ENGINE тойотовской 0w30 5 литров. Осталось где-то литр. Смажу велосипед) Пробег 143100.
В остальном вроде ОК. Подшипники не стучат, рейка не люфтит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий